Für den Inhalt dieser Seite ist eine neuere Version von Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen

Raum für ArbeitWillkommensbroschüreSkiakrobate im Flug vor Eiger Mönch und Jungfrau
 
 

Möhlin bewegt

Gemeindeverwaltung
Hauptstrasse 36
4313 Möhlin
Telefon: 061 855 33 33
Fax: 061 855 33 99
Email:gemeinde@moehlin.ch
Fachbereiche
Fachbereich Telefon Email
Abwasserverband Region Möhlin 061 851 35 35 bauverwaltung@moehlin.ch
Aussendienste / Werke 061 855 33 73 bauverwaltung@moehlin.ch
Bau und Umwelt 061 855 33 70 bauundumwelt@moehlin.ch
Baubewilligungen 061 855 33 74 bauundumwelt@moehlin.ch
Berufsbeistandschaft 061 855 33 25
Betreibungsamt Region Möhlin 061 855 33 30 betreibungsamt@moehlin.ch
Bevölkerungsschutz 061 835 52 80 zso@rheinfelden.ch
Bibliothek 061 855 33 90 bibliothek@moehlin.ch
Buchhaltung 061 855 33 60 finanzverwaltung@moehlin.ch
Feuerwehr 061 855 34 20 bauverwaltung@moehlin.ch
Finanzen 061 855 33 60 finanzen@moehlin.ch
Gemeindebüro 061 855 33 33 gemeindebuero@moehlin.ch
Geschäftsleitung 061 855 33 33 gemeinde@moehlin.ch
Hauswartgruppe Nord 061 855 28 59
Hauswartgruppe Süd 061 855 97 09
Hauswartgruppe Zentrum 061 855 33 92
Hochbau 061 855 33 67 bauundumwelt@moehlin.ch
Informatik 061 855 33 44 informatik@moehlin.ch
Kanzlei und Dienste 061 855 33 33 kanzlei@moehlin.ch
Kindergarten Aengerli 1 061 855 34 65
Kindergarten Aengerli 2 061 855 34 66
Kindergarten Aengerli 3 061 855 34 58
Kindergarten Breiti 1 061 855 34 61
Kindergarten Breiti 2 061 855 34 62
Kindergarten Breiti 3 061 855 34 63
Kindergarten Breiti 4 061 855 34 64
Kindergarten Fröschmatt 1 061 855 34 56
Kindergarten Fröschmatt 2 061 855 34 57
Kindergarten Obermatt 061 855 34 67
Kindergarten Schallen 061 855 34 55
Kindergarten Spielplatz 1 061 855 34 68
Kindergarten Spielplatz 2 061 855 34 69
Kultur und Standortmarketing 061 855 33 05 gemeinde@moehlin.ch
Leitung Kindergarten 061 855 33 96 sl.kindergarten@moehlin.ch
Liegenschaften 061 855 33 72 bauverwaltung@moehlin.ch
Musikschulleitung 061 855 33 84 katharina.enders@moehlin.ch
Planung / Bau 061 855 33 76 bauundumwelt@moehlin.ch
Regionalpolizei Unteres Fricktal Posten Möhlin 061 855 33 40 regionalpolizei@moehlin.ch
Schulhaus Bezirksschule 061 855 98 00 sl.bez@moehlin.ch
Schulhaus Fuchsrain 061 855 97 03 sl.fuchsrain@moehlin.ch
Schulhaus Obermatt 061 855 33 96 sl.obermatt@moehlin.ch
Schulhaus Steinli 061 855 28 36 sl.steinli@moehlin.ch
Schulhaus Storebode 061 855 28 52 sl.storebode@moehlin.ch
Schulleitungskonferenz der Schulen 061 855 33 80 schulverwaltung@moehlin.ch
Schulsozialarbeit 061 855 28 53 schulsozialarbeit@moehlin.ch
Schulverwaltung 061 855 33 81 schulverwaltung@moehlin.ch
Schwimmbad 061 855 34 32 bauverwaltung@moehlin.ch
Sozialdienst 061 855 33 06 sozialdienst@moehlin.ch
Steuern 061 855 33 50 steuern@moehlin.ch
Tiefbau 061 855 33 76 bauundumwelt@moehlin.ch
Wald und Landschaft 061 855 34 70 forstverwaltung@moehlin.ch
Wasserversorgung 061 855 34 50 bauverwaltung@moehlin.ch
Werkhof Grünanlagen 061 855 34 10 bauverwaltung@moehlin.ch
Werkhof Strassen 061 855 34 10 bauverwaltung@moehlin.ch
Wespennestbekämpfung
Piktogramm der 3 Kirchen von Möhlin